Примерное время чтения: 1 минута
1372

Голливудский актер Стивен Сигал провел мастер-класс по айкидо в Саратове

Саратов, 24 мая - АиФ-Саратов.

Голливудский актер и режиссер Стивен Сигал провел показательный мастер-класс по айкидо на церемонии открытия 10-го Всероссийского турнира по самбо имени Султана Ахмерова в Саратове, которая состоялась в субботу, 23 мая. Об этом сообщает РГ.

Звезда боевиков 1990-х, у которого 7-й дан по айкидо айкикай, выступил на арене ледового дворца «Кристалл» вместе с кандидатами в сборную России по айкидо.

«Хочу поблагодарить всех, кто сюда пришел. Я сам занимался единоборствами с детства и очень рад видеть столько зрителей и столько молодежи, заинтересованной в этом виде спорта», - сказал Стивен Сигал на церемонии открытия.

Также на церемонии присутствовали известные российские спортсмены Светлана Журова, Александр Карелин и Светлана Мастеркова.

Всероссийский турнир памяти Султана Ахмерова, бывшего министра спорта Саратовской области, мастера спорта по самбо, который погиб в 2005 году в автокатастрофе, проводится ежегодно. Стивен Сигал посещает его уже во второй раз - впервые актер посетил Саратов в мае 2013 года. Тогда он подарил победителю турнира автомобиль и пообещал вернуться в Саратов снова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах