Примерное время чтения: 2 минуты
49

Саратовские шахматисты стали победителями чемпионата России

Саратов, 28 июня - АиФ-Саратов Вчера в Тюмени завершился чемпионат высшей лиги России по шахматам. Бесспорным победителем чемпионата среди женщин стала саратовчанка Баира Кованова.

Баира в заключительном туре обыграла Татьяну Шадрину из Нижегородской области и набрала 9 баллов из 11. Следом за Ковановой расположилась другая саратовчанка — Наталия Погонина. Она сыграла вничью с петербурженкой Анастасией Боднарук, набрав 8 очков. Обе саратовский шахматистки примут участие в суперфинале чемпионата России.

Также в суперфинале среди мужчин выступит Дмитрий Андрейкин из «Экономиста-СГСЭУ». Он завершил чемпионат победой над Антоном Демченко из Новороссийска. Набрав равное количество очков вместе с москвичом Даниилом Дубовым и Никитой Витюговым из Петербурга (по 7,5 очков из 11), саратовец занял первое место по дополнительным показателям.

Двое других представителей саратовского клуба «Экономист-СГСЭУ» не прошли в суперфинал: Евгений Алексеев набрал 7 баллов и занял шестое место, Ян Непомнящий с шестью очками — 16-ый.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах