Примерное время чтения: 2 минуты
53

Баира Кованова занимает первую строчку лиги чемпионата России по шахматам

На проходящей лиге чемпионата России в Тюмени саратовская шахматистка Баира Кованова единолично занимает первую строчку в турнирной таблице. Кованова обыграла Ольгу Гиря из Ханты-Мансийска, Екатерину Кабанову из Кемерово, москвичек Дину Дроздову и Ирину Василевич.

Лучшая шахматистка Саратовской области Наталия Погонина находится на третьей строчке. Она набрала три балла, сыграв вничью с Екатериной Тимофеевой из Казани и Маргаритой Щепетковой из Владимира. Погонина обыграла Тамару Черемнову из Сургута и москвичку Дарью Пустовойтову. А Ольга Илюшина из Энгельса набрала 2,5 очка и расположилась на 6 месте.

В мужском турнире гроссмейстер «Экономиста-СГСЭУ» Ян Непомнящий заработал 3 очка из 4 и занял вторую строчку рейтинга. А Дмитрий Андрейкин занимает восьмую строчку турнирной таблицы - он одержал одну победу и завершил три партии ничьей.

По итогам лиги пять лучших спортсменов среди мужчин и пять среди женщин получат путевки в суперфинал чемпионата России. Призовой фонд чемпионата - 2,5 миллиона рублей у мужчин, 500 тысяч у женщин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах