60

Эмиль Сайфутдинов стал вторым в престижной гонке

Лидер СК «Турбина» из Балаково, Саратовской области, Эмиль Сайфутдинов занял второе место в престижной международной гонке «Корона Болеслава Храброго». Кроме того, спотрсмен провел очередную гонку польской экстралиги.

В регулярной программе «Короны Болеслава Храброго», проходившей в польском Гнезо, Эмиль Сайфутдинов провел пять заездов и потерял лишь одно очко, уступив экс-чемпиону Гран-При польскому спортсмену Томашу Голлобу. Эмиль занял первое место, набрав 14 очков.

А вот в финальном заезде Сайфутдинов уступил австралийскому спортсмену Райану Салливану и стал вторым, оставив позади сошедшего с дистанции Голлоба, а также победителя мирового Гран-При-2011 Грега Хэнкока из США, известного австралийца Джейсона Крампа и других. Пятым стал поляк Петр Проташевич, набравший 10 очков. Недавний дебютант балаковского клуба Антонио Линдбак из Швеции стал седьмым.

В чемпионате Польши Сайфрутдинов дважды соперничал с Джейсоном Крампом. Один раз обыграв его, Эмиль выиграл заезд. Также «турбиновец» дважды становился вторым, дважды - третьим и один рас не смог принести очков своей команде. Итого - 9 баллов. СК «Турбина» идет 6-м в турнире.