Примерное время чтения: 2 минуты
69

В День защиты детей пройдет 120 спортивных мероприятий

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Саратовской области пройдет более 120-ти спортивных и физкультурно-массовых мероприятий. Планируется, что в них примут участие 23 тысячи человек.

Как сообщили в облминспорта, во всех районах пройдут «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья», а также соревнования по различным видам спорта.

Завтра, 1 июня, в Саратове состоится благотворительная акция «Эстафета добрых дел "Молодежь – детям!». Активисты общественных молодежных организаций планируют выезд в детские отделения областных лечебных учреждений: ожогового центра, физиопульманологического диспансера, 3-й клинической больницы, туберкулезного диспансера и Саратовского НИИ травматологии и ортопедии. Кроме того, в некоторых районах области пройдет акция «День и ночь телефон готов помочь».

Также активисты планируют раздать тематические листовки среди подростков и родителей, рассказать о детском телефоне доверия «8-800-2000-122», провести 10 просветительских мероприятий для учащихся профобразовательных учреждений и другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах