57

Пловец из Энгельса установил три мировых рекорда

Вчера, 12 марта, в Дании в городе Эсьберге закончился открытый чемпионат Дании по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Спортсмен из Энгельса - Денис Тарасов в своем классе победил всех своих соперников на дистанциях в 200, 100 и 50 метров вольным стилем и в 50-метровках баттерфляем и на спине.

В открытом классе Денис занял второе место в заплыве на 50 метров на спине (уступив звезде мирового плавания Дмитрию Кокареву из Нижнего Новгорода), в 100-метровке он показал пятый результат. С мировым рекордом пловец выиграл 50 и 200 метров вольным стилем, и баттерфляем в 50 метров.

Пловчиха из Энгельса Александра Жарова выиграла в своем классе дистанции на 100 метров на спине и брассом и заняла вторые места в 200-метровке вольным стилем и 100-метровке брассом в открытом классе.