Примерное время чтения: 2 минуты
46

Игроки «Кристалла» встретились с юными хоккеистами

На открытии выступили юные фигуристы с номерами показательной программы. Мальчишек и девчонок на спортивные баталии вдохновили профессионалы – игроки команды «Кристалл». 8-летние хоккеисты разделились на 2 команды и «обновили» лед. «Синие» одержали нелегкую победу над «черными» со счетом 3:2.

Разметку для установки хоккейной коробки в Сквере Победы начали делать еще летом прошлого года. Чтобы соблюсти все требования, специалистам пришлось срезать неровности грунта, засыпать площадку песком и установить бетонные опоры. Элементы коробки размером 20 х 40 метров производились по специальному заказу в Москве и поступили в Саратов только перед новогодними праздниками.

Лед для новой коробки подготовлен на профессиональном уровне. Работу по заливке выполняли с помощью специальной машины, приобретенной в этом году администрацией города.

На сегодняшний день в Ленинском районе работают 12 хоккейных коробок. В минувшую субботу на всех ледовых площадках образовательных учреждений района прошли массовые зимние катания и веселые игры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах