100

«Автодор» одержал победу над действующим чемпионом Лиги ВТБ

Саратов, 27 апреля - АиФ-Саратов.

БК «Автодор» в завершающем регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ выездном матче обыграл московский клуб «ЦСКА» - 107:104.

Несмотря на то, что матч не имел турнирной важности, игроки обеих команд без остатка выкладывались на площадке и активно боролись за каждый мяч. Игра вылилась в форменную трехочковую перестрелку. Незадолго до большого перерыва ЦСКА довел свое преимущество до 15-очкового максимума - 53:38. Однако слаженная командная игра вкупе с отличным процентом попаданий с игры позволили «Автодору» переломить ход неудачно складывавшегося поединка, набрать 38 очков в заключительной четвертии и выйти вперед.

Смяв армейцев в заключительной четверти, «Автодор» одержал историческую победу над действующим чемпионом, удержав титул самой результативной команды Единой Лиги ВТБ. Таким образом, 10-матчевая победная серия армейцев прервалась.

Из 16 команд «Автодор» завершил регулярный чемпионат на седьмой строчке турнирной таблицы.

В послематчевых комментариях тренер «Автодора» Владимир Анциферов отметил, что саратовская команда всегда играет только на победу, «противостояние с ЦСКА имеет богатые исторические традиции, и поединки с армейцами всегда остаются принципиальными».

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в свою очередь посетовал, что его команда продемонстрировала отсутствие концентрации и мотивации, без которых победы невозможны: «Знали, что «Автодор» обладает игроками, которые способны попадать, и при этом подошли к матчу с неправильным настроем. Надеюсь, это станет для нас хорошим уроком».