«Автодор» одержал пятую победу подряд в Единой лиге ВТБ

Саратов, 6 апреля - АиФ-Саратов.

Саратовские баскетболисты обыграли самарцев со счетом 80:97.

В Самаре «Автодор»  встречался с «Красными Крыльями» в рамках Единой лиги ВТБ. Саратовские болельщики, которых в Самару приехало более 150 человек, поспособствовали созданию потрясающей домашней атмосферы на трибунах «МТЛ-Арены».

В первой половине встречи саратовцы сделали ставку на дальние броски, атакуя из-за дуги с великолепным процентом. В ходе матча Владимир Родионов использовал постоянную ротацию состава. Вторая четверть началась с «трехи» Фортсона, который увеличил преимущество «Автодора» - 16:28. Но после нескольких ошибок подряд он ненадолго отправился на скамейку,   и его заменил Алексей Голяхов. За 5.06 до большого перерыва Майк Даунс делает разрыв в счете максимальным - 20:36.

В концовке встречи на площадке появился Вадим Абдеев, признанный лучшим игроком Единой Молодежной Лиги ВТБ по итогам прошлого месяца, а также Денис Павленко. В итоге игра закончилась со счетом 80:97 в пользу саратовцев.

«Автодор» закрепился на седьмой строчке турнирной таблицы, еще на один шаг приблизившись к серии плей-офф. Победная серия «черно-белых» после «виктории» в Самаре достигла пяти матчей. Уже в среду на паркете Дворца спорта «Кристалл» подопечные Владимира Родионова принимают красноярский «Енисей», сообщает пресс-служба клуба.