82

«Автодор» обыграл «Красный Октябрь» из Волгограда

Саратов, 30 марта - АиФ-Саратов.

Саратовские баскетболисты выиграли у волгоградцев со счетом 99:93.

29 марта «Автодор» провел домашнюю игру с волгоградским «Красным Октябрем» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Напомним, саратовцы выиграли 3 из 3 предыдущих матчей с клубом из соседнего областного центра. Для поддержки волгоградцев в Саратов приехали более 100 человек болельщиков.

Первый мяч в игре забросил капитан «черно-белых» Алексей Вздыхалкин. Затем в ходе первой четверти гостям удалось взять инициативу в свои руки и вести в счете с разницей в три очка. Но «Автодор» вовремя вернул себе лидирующие позиции и завершил первую десятиминутку со счетом 29:23. Продолжая уверенно атаковать, саратовцы ушли на большой перерыв при счете 51:44 в свою пользу.

Волгоградцы смогли не только сравнять счет, но и добиться недолгого преимущества в одно очко только в третьей четверти. Однако «Автодор» снова вернул себе лидирующие позиции  - 75:65 в третьем периоде. Наибольшее преимущество саратовцев достигало 16 очков в последней десятиминутке. В итоге счет на табло после финального свистка стал 99:93 в пользу хозяев площадки.

«Автодор» остался 7-м в Единой лиге ВТБ. 5 апреля саратовский клуб сыграет в Самаре с «Красными Крыльями».