116

«Автодор» проиграл турецкому «Трабзонспор Медикал Парк»

Саратов, 11 марта - АиФ-Саратов.

Саратовские баскетболисты уступили в первом матче плей-офф.

В Турции прошел первый матч плей-офф Кубка Вызова ФИБА. «Трабзонспор Медикал Парк» принимал у себя саратовский «Автодор». На протяжении трех четвертей хозяевам удавалось удерживать гостей на дистанции в 5–7 очков. «Черно-белые» лишь дважды смогли выйти вперед в счете – в самом начале поединка после попадания Кортни Форстона и в середине четвертой четверти. В остальное время «Трабзонспор» контролировал ход встречи, удерживая комфортную разницу.

У гостей был шанс переломить ход поединка, когда в середине заключительной десятиминутки им удалось сравнять счет. Однако после получения пятого фола Фесенко хозяева соорудили рывок 8:0, после которого преимущество хозяев достигло максимальной отметки в «+12». Итог встречи – 94:88. Туркам удалось добиться этой победы за счет подавляющего преимущества на чужом щите, а также благодаря большому количеству потерь у «Автодора».

12 марта в 19:00 «черно-белые» выйдут на паркет ФОК «Звездный» в Саратове, чтобы взять реванш у турецкой команды.