534

«Автодор» обыграл «Цмоки-Минск» с рекордом Единой Лиги ВТБ

Саратов, 5 марта - АиФ-Саратов.

«Автодор» обыграл «Цмоки-Минск» со счетом 119:99.

Первая половина игры прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом «Автодора». Однако цепкие минчане никак не отпускали гостей, а, напротив, раз за разом использовали огрехи в обороне саратовцев. В начале заключительного периода «драконам» удалось вплотную приблизиться в счете, сократив отставание всего до 4 очков – 86:90.

После этого Даунс в середине четвертой четверти делает разницу в счете максимальной в этом матче – 109:88. «Цмоки-Минск» так и не смогли прийти в себя от этого нокдауна.

Сразу трое баскетболистов «черно-белых» преодолели рубеж в 20 набранных очков. Неудержим был в этот вечер Кортни Фортсон, на счету которого убедительный «дабл-дабл» (28 очков и 17 передач), Майка Даунс, в активе которого 23 очка (4 трехочковых из 5), 8 подборов и 2 блок-шота, а также Кирилл Фесенко, добавивший к 23 очкам 6 подборов.

Команды набрали на двоих 218 очков. «Автодор» прервал серию из трех поражений подряд, установив рекорд Единой Лиги ВТБ по количеству набранных очков в одном матче – 119. Предыдущее наивысшее достижение принадлежало «Летувос Ритас» и держалось почти четыре года.

Эта победа позволила «Автодору» одержать юбилейную, десятую победу в чемпионате Единой Лиги ВТБ и единолично обосноваться на седьмой строчке в «табели о рангах». 10 марта у саратовской команды состоится важнейший матч четвертьфинальной серии Кубка Вызова ФИБА против турецкого «Трабзонспора».