Примерное время чтения: 2 минуты
309

В Саратове на 5-й Дачной построят лыжный стадион

Саратов, 27 февраля - АиФ-Саратов.

Строительство лыжного стадиона в этом году начнется на 5-й Дачной в Саратове.

«Проектная документация разработана в полном объеме. Получено положительное заключение государственной экспертизы. Проект находится в Министерстве спорта области», - сообщил глава комитета капстроительства Николай Якубович.

Площадь участка – более 3 га. Строительство пройдет в два этапа. Первый предусматривает строительство четырехэтажного здания лыжной базы, котельной, пожарных резервуаров, насосной станции и инженерных сетей – срок 12 месяцев. На втором этапе предстоит возвести здания гостиницы и гаража трассопрокладывающей техники, павильона электронного хронометража, трибуны на 400 мест, роллерную трассу, парковку, а также инженерных сетей (электроснабжение, связь, коммуникации) – срок 8 месяцев.

Сметная стоимость объекта 168,6 млн рублей, в том числе стоимость первого этапа строительства 88,6 млн рублей.

«Финансирование осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Из областного бюджета комитету капитального строительства области уже выделены 30 млн рублей на начало строительства, а также соблюдение уровня софинансирования объекта согласно ФЦП. В настоящее время готовятся все необходимые документы для подписания соглашения между министерством спорта РФ и Правительством области о предоставлении субсидий из федерального бюджета, предусматривающего получение федеральных средств в размере 50 млн. рублей на строительство лыжного стадиона», - пояснил Николай Якубович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах