109

«Автодор» выиграл у «Тарту Рок»

Саратов, 19 февраля - АиФ-Саратов.

«Автодор» досрочно обеспечил себе участие в четвертьфинале Кубка Вызова ФИБА.

18 февраля состоялся очередной матч в рамках Кубока Вызова ФИБА. Саратовские баскетболисты встречались с эстонской командой «Тарту Рок». Проиграв первую четверть со счетом 18:23, «Автодор» нокаутировал хозяев рывком 15:1 в первые 5 минут второй четверти, который завершился двумя подряд трехочковыми Кортни Фортсона. В этот момент разрыв достиг 9 очков в пользу гостей - 33:24.

В дальнейшем «Автодор» только увеличивал разницу в счете, которая за 40 секунд до финальной сирены достигла максимальных «+23» после очередного, уже 6-го в этом матче трехочкового Фортсона - 91:68. На счету Кирилла Фесенко 14 очков и 9 подборов. Артем Клименко добавил еще 12 очков в копилку «Автодора».

Таким образом, саратовский «Автодор», взяв убедительнейший реванш у эстонцев за обидное поражение в овертайме в домашнем матче в первом круге, досрочно гарантировал себе выход в четвертьфинал Кубка Вызова ФИБА за тур до окончания группового этапа «Топ 16».

«Фрапорт Скайлайнерс» вместе с «Автодором», имея в своем активе по 4 победы и 1 поражению, досрочно квалифицировались в четвертьфинал Кубка Вызова ФИБА. Таким образом, 24 февраля в 19:00 на площадке Дворца спорта «Кристалл» российская и немецкая команды разыграют между собой в очном поединке первое место в своем квартете, которое дает преимущество своей площадки в четвертьфинальной стадии, сообщает пресс-служба клуба.