144

«Универсал» повторно обыграл «Никельщик»

Саратов, 14 января - АиФ-Саратов.

Саратовские хоккеисты обыграли команду из Верхнего Уфалея.

13 января в Саратове на стадионе «Динамо» состоялся матч первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. На ледовом поле стадиона встретились саратовский «Универсал» и лидер второй группы Высшей Лиги – «Никельщик» из Верхнего Уфалея, Челябинской области. Победу со счетом 9:6 одержал саратовский «Универсал».

14 января саратовская команда повторно сыграла с «Никельщиком». На стадионе «Динамо» «Универсалу» удалось одержать вторую победу подряд со счетом 4:2. Первыми счет открыли хозяева площадки, после чего гости, реализовав два точных броска, вышли вперед. Перед перерывом «Универсал» забил еще один гол. Во втором тайме подопечные Владимира Кожевникова дважды были точны.

В составе «Универсала» отличились Сергей Гаврилов, Дмитрий Алексанин, Сергей Пантеев и Артем Недоступов.

Благодаря этой победе саратовские хоккеисты переместились на второе место в своей группе Высшей лиги. Следующий матч «Универсал» проведет 20 января против «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска.