Примерное время чтения: 2 минуты
105

Саратовский «Автодор» обыграл «Красные Крылья»

Гульжана Бигалиева / АиФ
Саратов, 22 декабря - АиФ-Саратов.

«Автодор» выиграл со счетом 105:99.

21 декабря состоялся двенадцатый тур Чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовские баскетболисты принимали у себя «Красные Крылья» из Самары. В течение всего матча вперед поочередно выходили то хозяева, то гости. Команды выдали сверхрезультативный баскетбол, набросав на двоих более 200 очков, а также доведя матч до интереснейшей развязки на радость более чем трем тысячам зрителей, собравшимся во Дворце спорта «Кристалл».

Неожиданным для болельщиков стало предоставление большого количества игрового времени Тамирлану Беккиеву, который набрал 11 очков и 5 подборов. 

Самым результативным у хозяев стал Кортни Фортсон, набравший 24 очка и сделавший 7 передач. У самарцев одним из лучших стал экс-«автодоровец» Андрей Матеюнас – 19 очков. В итоге саратовский «Автодор» отстоял победу в напряженной концовке игры с «Красными Крыльями» - 105:99.

Выигранный матч позволил «Автодору» закрепиться на десятой строчке в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ и по количеству побед сравняться с коллективами, находящимися в «зоне плей-офф». Теперь «черно-белым» предстоят два непростых выездных поединка в Таллине и Лоймаа с эстонским «Калевом» (28 декабря) и финскими «Байзонс» (4 января) соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах