Примерное время чтения: 3 минуты
318

В Саратове открыли футбольное поле стадиона «Сокол»

Саратов, 28 ноября - АиФ-Саратов.

27 ноября после реконструкции торжественно открыли футбольное поле на стадионе «Сокол».

Фото: АиФ

В спортивном празднике приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, заместитель главы администрации Саратова Вадим Дубривный, учащиеся образовательных учреждений и спортивных школ областного центра.

В 2012 году Губернатор области поставил перед Правительством задачу по возвращению в государственную собственность ранее выведенных из сети спортобъектов, перешедших в частную собственность. В июне текущего года стадион «Сокол» перешел на баланс региона после двух лет переговоров с собственниками.

Губернатор принял решение о «народной стройке» с привлечением внебюджетных источников и благотворительных средств.

«Никто не верил, что к концу ноября здесь будет создан новый стадион. Но когда на благо жителей объединяются и представители исполнительной власти, и депутаты, и социально ответственный бизнес, - всё получается. Сегодняшний спортивный праздник – тому подтверждение», - сказал Валерий Радаев.

Фото: АиФ

В результате первый этап реконструкции стадиона был завершён в рекордно короткие сроки – менее чем за полгода. Здесь планируют культивировать такие виды спорта как футбол, хоккей, волейбол, лёгкая атлетика и многие другие.

Валерий Радаев отметил, что в дальнейших планах – продолжение реконструкции спортивного объекта. Планируется отремонтировать подтрибунные помещения, а также разместить на территории, прилегающей к спортивному комплексу, плавательный бассейн.

Старт первому спортивному мачту на обновлённом стадионе дал знаменитый саратовский футболист, серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России по футболу Олег Терехин. А первым матчем на новом футбольном поле стадиона «Сокол» стала товарищеская встреча между командой ветеранов футбола и воспитанниками СОСДЮСШОР по футболу «Сокол» 1995 года рождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах