176

Саратовский «Автодор» разгромил «Орадю» в Кубке Вызова

Саратов, 12 ноября - АиФ-Саратов.

«Автодор» выиграл на выезде со счетом 101:74.

В рамках Кубка Вызова ФИБА в группе «D» встречался российский «Автодор» и румынский «Орадя».

Пропустив в начале матча рывок «Оради» 10:0 и уступая в счете 6:14 на 4 минуте первого периода, «Автодор» резко прибавил и вернул себе лидерство в счете. В итоге счет матча на табло был 101:74 в пользу российской команды.

Самыми результативными игроками в составе «черно-белых» стали Алексей Вздыхалкин и Майк Даунс, набравшие по 21 очку. В составе хозяев с 23 очками лучшим был Даниэль Диллон.

Главный тренер «Автодора» Сергей Мокин в послематчевых комментариях отметил, что игра была хорошая с быстрыми переходами из защиты в нападение. А хороший настрой ребят принес положительный результат в игре.

Главный тренер «Оради» Кристиан Ахим в свою очередь был разочарован и признал, что его подопечные дали сопернику много возможностей забить простые мячи.

Напомним, что для выхода в «Топ 16» Еврочелленджа необходимо в своем квартете занять место не ниже второго. 19 ноября в 19:00 в Саратове во Дворце спорта «Кристалл» состоится поединок «Автодора» и «Астаны». С тем же соперником «черно-белые» проведут и следующий свой выездной поединок 15 ноября, но в рамках Чемпионата Единой Лиги ВТБ.