149

Саратовские баскетболисты выиграли серию полуфинальных игр

Саратов, 21 апреля – АиФ-Саратов. Команда из Саратова выиграла серию со счётом 2:0.

В первом матче саратовские баскетболисты выиграли со счётом 78:70. Самым результативным стал Лихолитов: 21 очко, 14 подборов.

Первая половина второй встречи прошла с ощутимым преимуществом «Автодора», на 17 минуте игры перевес в счете достиг 15 очков - 40:25. Перед последней четвертью игры гости удачно провели ряд атак и не только сократили отставание, но и вышли вперед 69:66 за 2 минуты до сирены. Героем концовки стал Кортни Фортсон, набравший в оставшееся время 6 безответных очков в стремительных проходах к кольцу и принесший победу «Автодору». Фортсон всего набрал 20 очков, 10 подборов, 4 перехвата.

Теперь команды отправляются во Владивосток, где 24-го, и, в случае необходимости, 25-го апреля, продолжат выяснение отношений.