203

«Сокол» сыграет с ЦСКА

АиФ-Саратов №45 06/11/2013

Стадион «Локомотив» впервые за последние годы был полностью заполнен болельщиками. Купить билет за час до матча ««Сокол» - «Крылья Советов» уже было невозможно. Город соскучился по большому футболу.

Поддержка трибун

Первого сентября в домашнем матче футболисты саратовского «Сокола» обыграли тульский «Арсенал». Победа для клуба была весомой: команда вышла в 1/16 финала Кубка России. Согласно жеребьевке, 31 октября «Сокол» принимал у себя на поле «Крылья Советов» из Самары.

Саратовцы ждали этого праздника футбола уже давно - ведь последний раз «Сокол» встречался с клубом высшего дивизиона в 2004 году. Поэтому, как только билеты появились в кассах стадиона, их начали активно раскупать, несмотря на то, что они и продавались по повышенной цене.

На игру болельщикам пришлось пробиваться: центральная часть города превратилась в огромную пробку. Движение по улицам, прилегающим к стадиону, было перекрыто. Исключение сделали для общественного транспорта. Парковку на ближайших к «Локомотиву» улицах тоже запретили.

Прошли отбор

Тем не менее на стадион пришли 13,5 тысячи зрителей. Абсолютное большинство болели за «Сокол». Первый гол оказался на счету самарских игроков. На 15-й минуте Игорь Семшов забил гол в ворота саратовцев. Сравнять счет нашим игрокам удалось лишь под занавес матча: на 84-й минуте нападающий Азамат Гонежуков забил ответный мяч. Дополнительное время не выявило победителя. А вот в серии послематчевых пенальти саратовские игроки оказались точнее: три попадания в ворота у «Сокола», и одно - у самарских «Крыльев Советов».

- Игра, на мой взгляд, была тяжелой и напряженной. Приятно, что она закончилась нашей победой в серии пенальти. Для нас и для всего города это праздник, - отметил главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов.

В итоге впервые за последние девять лет саратовцы вышли в 1/8 финала Кубка России. В пятницу жеребьевка определила соперника «Сокола». В первых числах марта наша команда сыграет с ЦСКА. Соперник сильный: в высшем дивизионе страны армейцы играют 21 сезон, неоднократно становились победителями. Но, что примечательно, последний раз (31 июля 2004 года) на стадионе «Локомотив» «гостил» именно столичный ЦСКА. Девять лет назад «Сокол» обыграл столичный клуб в первом матче 1/16 финала Кубка России со счетом 2: 0.

Кстати

Без хулиганских выходок на игре не обошлось. Группа болельщиков «Крыльев Советов» прорывалась на стадион через оцепление полиции. А на на 23-й минуте игры самарские гости, находящиеся в секторе на «Южной трибуне», зажгли два файера.