Примерное время чтения: 5 минут
310

#ДобрыняСаратович: Михаил Исаев не спасовал перед Максютой

Саратов, 15 июля - АиФ-Саратов.

Мэр Саратова Михаил Исаев сумел продержать 16-килограммовую гирю на вытянутых руках в течении полуминуты. Этот перфоманс прошел в рамках проекта #ДобрыняСаратович, предложенного саратовским силачом Вячеславом Максютой.

Напомним, что днем он со своей страницы в сети Instgram предложил саратовскому градоначальнику побить установленное им достижение по удержанию гири в полторы минуты.

Михаил Исаев откликнулся на вызов и принял участие в спортивном состязании во время посещения села Елшанка. Молодые люди подошли к мэру и поинтересовались его решением - мэр с готовностью снял свой пиджак и взял в руки спортивный снаряд.

«Жду ваши видео с хэштегом #ДобрыняСаратович!», - обратился Михаил Исаев к саратовцам с призывом присоединиться к этому силовому упражнению.

Если сравнивать подходы первых двух участников проекта #ДобрыняСаратович, то сложилось ощущение, что градоначальник выполнил его более честно - в отличии от своего визави, он стоял с прямой спиной, в то время как знаменитый саратовский силач отклонял свой корпус назад, тем самым смещая вес снаряда ближе центру тяжести своего тела и упрощая выполнение упражнения. Во всяком случае на представленных видео роликах этот момент очень бросился в глаза.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах