Примерное время чтения: 2 минуты
40

БалАЭС подарила спортсменам города боксерский ринг международного класса

Новый боксерский ринг, приобретенный на средства атомной станции, в контрольной сборке был представлен 9 июня региональным журналистам и представителям балаковского спорта.

«К сожалению, сегодня работы спортивных секций приостановлены. Но нашим детям, когда они вернутся к тренировкам, будет вдвойне приятно выйти на новый ринг. Уверен, что они будут в восторге, - поделился старший тренер отделения бокса ДЮСШ «Олимпик» Кирилл Трухляев. – Предыдущее оборудование устарело и технически, и морально. Заниматься было очень сложно».

По словам боксеров, такого оборудования спортсмены города ждали более 15 лет. Новый ринг отвечает всем современным российским и международным стандартам. Главной особенностью данного приобретения является мобильность. Ринг можно устанавливать в любом пригодном для соревнований месте, а на его сборку требуется пара часов.

 «Благодаря руководству атомной станции, Госкорпорации «Росатом» и фонду АТР АЭС, а также нескольким предприятиям Балакова удалось приобрести ринг, необходимый для развития бокса в нашем городе, - пояснил Президент федерации бокса в Балакове, начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. - Бокс в городе живет и развивается, с каждым годом количество желающих заниматься им растет! Теперь у нас есть возможность вывести подготовку спортсменов на новый уровень и ждать появляется чемпионов!».

Проект, в рамках которого был приобретен ринг, также подразумевает проведение боксерского турнира, запланированного на 28 сентября. Соревнования по боксу памяти почетного гражданина БМР И.К. Трухляева будут приурочены к празднованию 75-летия атомной промышленности. Ожидается, что в нем примут участие представители восьми городов присутствия концерна «Росэнергоатом».

Отметим, что боксерский ринг – не единственный подарок для юных спортсменов. Приобретена новая форма, судейское оборудование, а также победный пьедестал и спортивный инвентарь.

«Считаю, это будет огромным подспорьем и стимулом к привлечению детей в спорт, - поделилась директор ДЮСШ «Олимпик» Ирина Васильева. - В настоящее время боксом в школах «Олимпик» и «ДРОЗД» занимаются около 500 человек. Для многих спортсменов этот ринг позволит вырасти в выбранном виде спорта и даст шанс реализовать свой потенциал».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах