66

«Автодор» в Саратове уступил польскому клубу «Зелена-Гура»

Марина Новопашина / АиФ
Саратов, 6 октября - АиФ-Саратов.

Саратовский «Автодор» на родном паркете уступил польскому клубу «Зелена-Гура» со счетом 86-89. О таком итоге матча сообщает корреспондент «АиФ-Саратов» из дворца спорта «Кристалл».

По словам тренера саратовского клуба Евгения Пашутина, ключевой оказалась первая половина игры. Перед началом встречи игрокам была дана установка сдержать баскетболистов из Польши, однако наши игроки не справились с поставленной задачей, что в итоге и сказалось на итоговом результате.

«Не все получалось, особенно в первых двух четвертях: не хватило концентрации, - подвел итог матча Евгений Пашутин, - Дали соперникам почувствовать себя свободно».

Он считает, что «Автодору» соперник был по силам, но для достижения позитивного результата нашим игрокам было необходимо наладить контроль над мячом. После перерыва этого удалось добиться, и игра нашей команды наладилась, однако отставание в счет до конца сократить так и не удалось.

«Солидности не хватило и зрелости мужской, чтобы довести игру до ума. Мы должны улучшать защиту», - добавил тренер беседуя с журналистами об итогах встречи.