Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») приняла участие во Всероссийском фестивале творчества детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Сердце ангела».
На сцене центрального дома творчества «Дружба» юные участники фестиваля показывали свои творческие способности – пели, танцевали, представляли свои картины и даже дефилировали.
Фестиваль проходит при организационной поддержке региональной общественной организации «Рассвет». Её руководитель Оксана Ильина помогает семьям с детьми-инвалидами и инвалидами с детства. Это благотворительные акции и проекты, направленные на обучение детей с ОВЗ, различные программы развития творческого потенциала особенных ребят. В числе друзей «Рассвета» и региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», президент фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова. Она тоже старается оказывать всяческую помощь «Рассвету».
«Для меня сегодня огромная честь быть рядом с вами, напитываться этой энергетикой, которая царит в зале. Очень ценно, что этот фестиваль стал межрегиональным. Желаю, чтобы он только рос, и на следующий год собирал еще больше ребят, которые смогут себя попробовать на этой сцене. Это очень важно – найти себя, и я рада, что ребята ищут себя. Огромная благодарность Оксане Петровне, всегда ставлю ее в пример. Мало того, что она объединяет людей, но еще ведет их за собой и направляет. Это огромный труд! Процветания вашему фестивалю!», - поздравила участников Алла Фетисова.
В свою очередь Юлия Литневская, которая также всегда с радостью бывает в гостях у «Рассвета» и старается поддерживать такие мероприятия, отметила, что фестиваль не случайно носит название «Сердце ангела».
«Здесь и на сцене, и в зале настоящие талантливые ангелы. У каждого присутствующего здесь родителя, безусловно, сердце ангела. Низкий вам поклон за то, как вы относитесь к своим особенным детям! Ваша жизненная история важна не только для ваших деток, это огромный пример для всего нашего общества. Вы – настоящие гуманисты! И, конечно же, сердце ангела у нашей любимой Оксаны Петровны. Преклоняюсь перед ней не только как перед общественником, которая помогает и в законотворческой работе, но и как перед мамой, прекрасной мамой», – поблагодарила Юлия Литневская и пообещала оказать содействие в приобретении компьютера для общественной организации.