В Саратове в полицию с заявлением о краже обратился 58-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Саратовец рассказал полицейским, что забыл свой смартфон за семь тысяч рублей на прилавке в продуктовом магазине. Когда он вспомнил о телефоне, на месте его уже не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого удалось вычислить благодаря записям с камер видеонаблюдения, уставленным в магазине.
—На записи видно, как мужчина подходит к прилавку, видит забытый телефон и накрывает его сверху своим. Затем забирает оба мобильных и покидает торговую точку, так и не выбрав товар, — уточнили полицейские.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Он сознался в краже и вернул телефон. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.