Примерное время чтения: 2 минуты
80

Волонтеры–единороссы помогают ковидным госпиталям

Саратов, 17 декабря - АиФ-Саратов.

Партия «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум, который собрал добровольцев со всей страны. В работе форума принял участие Президент Владимир Путин. Обращаясь к участникам форума, он отметил, что для «Единой России», как самой массовой партии, волонтерство, повседневная работа в эти месяцы рядом с людьми — это возможность оценить, кто и чего стоит, кто работает от души, а кто для галочки.

Члены саратовского реготделения партии на постоянной основе оказывают помощь не только гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, но и целым учреждениям. Так, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Саратовской областной Думы Анатолий Ципящук помогает ковидным госпиталям.

На сегодняшний день заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19 не сбавляет обороты и в связи со сложной эпидемиологической обстановкой врачи, медицинские сестры, младший медицинский персонал работают на износ, часто не видя родных и близких.

Благотворительная помощь была оказана ковидным госпиталям на базе роддома №4, Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева, Саратовских городских клинических больниц №10, №2 им. В.И. Разумовского и №1 им. Ю.Я. Гордеева.

Доставку продуктовых наборов обеспечили Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия», сотрудники приемной и волонтеры штаба адресной помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Саратове под руководством руководителя штаба, проректора по общественным связям и воспитательным работам СГМУ им. В.И. Разумовского Виктора Лойко.

«Студенты-волонтеры штаба всегда отзываются, чтобы помочь людям. Для них эта деятельность очень важна, так как, она является неоценимым опытом первых шагов в медицинской профессии», – отметил Лойко.

Анатолий Ципящук обратился к медицинским работникам: «Спасая чужую жизнь, пожалуйста, помните, что у каждого человека жизнь одна. Здоровье совсем не железное, его легко потерять. Спасая чужие жизни, помните и о себе. Главным сейчас является поддержка и забота о наших медицинских работниках, благодаря самоотверженной деятельности которых удается вылечивать наших сограждан от нового вируса. Поддержка медицинских работников – это наш гражданский долг».

От лица администрации и всех медицинских работников сотрудники городской клинической больницы №1 им. Ю.Я. Гордеева выразили огромную благодарность и признательность за внимание и оказанную помощь.

«Среди тяжелых дней, где мы постоянно в работе, боремся с тяжелой инфекцией особо приятно получить подарок, приятно знать, что нас ценят, уважают и помнят», – сказала медицинская сестра Ирина Савельева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах