Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на жалобы жителей Саратовской области о закрытии птицефабрик в Балтайском и Татищевском районах.
Володин обратился к властям Саратовской области с просьбой работать над восстановлением и созданием тех предприятий, составляющих основу развития региона.
«Люди должны работать, и должны существовать рабочие места, и, конечно, отчисления в бюджет. Но читая обращения и выезжая в районы, вижу пустые, стоящие заброшенными предприятия», — отметил Володин.
По его словам, это рабочие места саратовцев. Если они будут высокооплачиваемыми, то местные жители не будут уезжать в столицы на заработки.
«И Царевщинская птицефабрика, и Михайловская птицефабрика могли быть запущены в короткое время, потому что для этого все есть», — добавил Володин.