Председатель Госдумы Вячеслав Володин в Саратове посетил Ботанический сад СГУ, где идет второй этап реконструкции.
В рамках благотворительного проекта Володина благоустраивается второй участок площадью 9,6 га. Ведется замена ограждения, обустройство входа и тропинок, освещения, полива, ремонт здания лаборатории, монтаж инженерных систем и коммуникаций, установка теплиц, изготовление малых архитектурных форм.
Отметим, первый этап преображения уникального природного объекта при поддержке Вячеслава Володина был реализован осенью 2025 года.