Администрация Саратова объявила тендер на возведение нового дошкольного учреждения в районе Иволгино. Максимальная сумма контракта, которую победитель сможет получить из городской казны, составляет 251,3 миллиона рублей. Определение победителя аукциона запланировано на 14 марта.
Согласно тендерной документации, выбранной компании необходимо будет спроектировать и построить двухэтажное здание детского сада с подземным техническим этажом, рассчитанное на 160 воспитанников. Площадь участка под строительство составляет около 8 тысяч квадратных метров и располагается рядом с улицами Малая Розовая и Бодакова.
В новом детском саду планируется организовать 7 возрастных групп, для каждой из которых будет предусмотрена отдельная игровая площадка. Предусмотрено пребывание детей в учреждении до 12 часов ежедневно.