Примерное время чтения: 1 минута
3247

Власти объяснили дороговизну бытового газа для саратовцев

ededchechine / freepik.com
Саратов, 27 января - АиФ-Саратов.

Власти Саратовской области, ответственные за тарифное регулирование, прокомментировали запрос жителей касательно стоимости бытового газа в текущем году.

Население задавалось вопросом о ценах на газ, вступивших в силу с начала года. Граждане отмечали, что в Саратовском регионе установлен один из самых высоких тарифов – 11.3. Их интересовало, чем обусловлена такая стоимость. Представители власти пояснили:

«С 1 января в Саратовской области, как и по всей стране, произошла корректировка тарифов на коммунальные услуги, включая цену на природный газ для населения. Данное изменение связано с увеличением ставки НДС до 22%, что отражается на общей стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Необходимо отметить, что тарифы на природный газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды, в Саратовском регионе действительно превышают аналогичные показатели в ряде других субъектов РФ.

Правительство Саратовской области внимательно следит за ситуацией – отпускные цены на природный газ, используемый исключительно для кулинарных нужд, ежегодно утверждаются на минимально возможном уровне, с ростом, не превышающим уровень инфляции.

Цена на газ с 1 января, предназначенный для "приготовления пищи", составит 11,15 руб. за кубический метр», - сообщается в официальном ответе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах