«Уважаемые выпускники! Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с одним из самых важных и ярких моментов в жизни — окончанием школы и первыми шагами во взрослую жизнь.
Это всегда по-хорошему волнительное время, наполненное великими целями, большими надеждами и принятием действительно серьёзных решений, от которых зависит дальнейший жизненный путь и будущая профессия.
Уверен, что школьные годы подарили вам множество тёплых эмоций и воспоминаний. В эту прекрасную пору вы обретали верных друзей, исследовали мир, учились ориентироваться в потоке быстроменяющейся жизни. Родители и учителя, выступая наставниками и проводниками в мир нового и неизведанного, делились с вами опытом и советами, учили мыслить, рассуждать, принимать решения, поддерживали в творческих начинаниях, помогали ставить перед собой цели и достигать их. Теперь же, получив аттестат зрелости и ступив на порог взрослой жизни, вам предстоит с гордостью и достоинством нести ответственность не только за себя, но и за будущее своего города и нашей страны.
Если вы полны амбиций и творческих планов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии с радостью откроет перед вами двери, поможет достичь профессиональных высот и обеспечить карьерные перспективы.
Пусть исполняются все ваши мечты и желания, идеи и планы успешно реализуются, а жизнь будет полной и счастливой! Желаю вам праздничного настроения, нацеленности на успех, но самое главное — всегда оставаться настоящими гражданами и патриотами нашей великой Родины!
В добрый путь!»
Директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Виктор Леонидович Чепляев.