В Саратовской области с 2015 года начата выплата регионального семейного капитала в размере 100 тысяч рублей, данная выплата назначена 793 получателям, из них 512 – в январе-сентябре 2016 года, сообщает минсоц региона.
Особое внимание минсоцразвития уделяет многодетным семьям, которых сейчас в нашей области 17 тысяч. Они имеют право на однократное бесплатное получение земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества. В январе-сентябре 2016 года этим правом воспользовалось 473 семьи.
С целью стимулирования рождаемости в Саратовской области с 2013 года введена ежемесячная денежная выплата 6 495 руб. на третьего и каждого последующего ребенка. Данная выплата назначена на более чем 12 тысяч детей, из них на 2 117 детей, родившихся в январе-сентябре 2016 года. Еще одной мерой социальной поддержки многодетных семей является государственная социальная помощь (до 24 тысяч рублей) на основании социального контракта.
Напомним, эта мера соцподдержки была введена в 2014 году. Всего социальный контракт был заключен с 568 получателям на 13,59 миллионов рублей, в том числе 188 семей заключили соцконтракт в январе-сентябре 2016 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть