В Саратове полицейские направили в суд уголовное дело по обвинению группы лиц, организовывающих проституцию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.
По этому делу проходят шестеро граждан, исполнявших различные функции в структуре группы. В июне прошлого года двое фигурантов — мужчина и женщина, координировали "жриц любви"и получали от них денежное вознаграждение.
К своей деятельности они привлекли четырех мужчин, которые обеспечивали транспортировку путан и распределяли между ними заработанные деньги.
23-х летняя обвиняемая осуществляла сбор и распределение средств, поступавших от женщин, договаривалась с работниками бань и саун и искала других клиентов.
Второй фигурант, мужчина, активно продвигал услуги организации в интернете и мессенджерах, размещая рекламу.
По итогам расследования материалы уголовного дела были направлены в суд.