Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Саратове продлят бульвар на улице Рахова

Ольга Симонова / АиФ
Саратов, 4 сентября - АиФ-Саратов.

Глава Саратова Михаил Исаев 3 сентября рассказал на своей страничке в Instagram, что бульвар по улице Рахова будет продлен. 

Несколько лет назад в Саратове была произведена реконструкция улицы от Вавилова до 2-ой Садовой. В этом году благоустройство ждёт ещё несколько кварталов в сторону Московской.

Сейчас идёт отбор подрядной организации, которой предстоит выполнить демонтаж имеющихся линейных конструкций, устроить тротуары, велодорожку и гравийную дорожку для выгула собак. Безусловно, необходимо провести работы по оздоровлению зелёных насаждений, это будет на особом контроле. Мы будем требовать от подрядчика самого бережного отношения к деревьям, всё что возможно сохранить — останется в зоне отдыха, — написал мэр.

На бульваре будут установлены скамейки, урны, велопарковки, площадки для занятия спортом и игровые детские зоны. Также будет заменено уличное наружное освещение, устроен автополив, высажены новые кустарники и деревья.

— Хочу заверить всех сомневающихся — бульвар по улице Рахова станет еще комфортнее за счёт увеличения протяжённости благоустроенной зоны. Такое решение логично и своевременно, — написал Исаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах