Примерное время чтения: меньше минуты
45

В Саратовской области ликвидировали Центр развития агломерации в 2026 году

В Саратовской области было официально прекращено функционирование Государственного казенного учреждения «Центр развития агломерации и индустриальных парков». Согласно сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц, данная организация завершила свою деятельность 27 мая 2026 года.

Информация о намерении ликвидировать это учреждение была озвучена командой губернатора Романа Бусаргина в конце прошедшего года. Указанная организация просуществовала пять лет, а ее руководителем в свое время являлся бывший глава региона Дмитрий Аяцков.

Основанием для ликвидации послужила низкая эффективность работы. По результатам проверки, проведенной Счетной палатой, было установлено, что деятельность центра заключалась в дублировании функций других организаций, а его задачи сводились к мониторингу и сбору статистических данных без каких-либо конкретных планов развития или ключевых показателей эффективности (KPI).

Представители Саратовской областной думы подвергли данную структуру резкой критике за нецелесообразное расходование бюджетных средств. За весь период функционирования казенного предприятия на его содержание было потрачено свыше 50 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах