Примерное время чтения: 1 минута
31

В этом году уже 70 саратовских подростков обратились в кадровые центры

Саратов, 25 марта - АиФ-Саратов.

В Саратовской области молодые люди активно пользуются услугами кадровых центров для поиска подработки в свободное от учебы время. Центры занятости "Работа России" помогают подросткам найти временные рабочие места.

В 2024 году более 11,4 тысяч юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет нашли работу с помощью этих центров. Особое внимание уделяется трудоустройству подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации: более 5,8 тысяч человек, включая детей-сирот и подростков из неблагополучных семей, получили возможность заработка. Летом было трудоустроено около 8,1 тысяч человек.

В начале 2025 года за помощью в трудоустройстве обратилось уже 70 несовершеннолетних. Подростки выполняют различные работы: занимаются благоустройством, участвуют в ремонтных работах, работают в торговых залах, а также курьерами, лаборантами и комплектовщиками. Помимо этого, появляются новые возможности, такие как работа артистами, вожатыми и руководителями кружков.

Министерство труда и социальной защиты совместно с образовательными учреждениями организует профориентационные мероприятия для школьников, начиная с 6 класса, предлагая дни карьеры и экскурсии на предприятия. Заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Михайлова подчеркнула, что трудоустройство через кадровые центры гарантирует подросткам не только официальный заработок, но и безопасные условия труда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах