Примерное время чтения: меньше минуты
62

Ученые СГТУ смогли преодолеть уборку снега при ограниченных пространствах

Марина Трескова / Из архива
Саратов, 16 октября - АиФ-Саратов.
Благодаря ученым и студентам Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. и сотрудникам регионального предприятия «Спецдортехника» преодолена уборка снега при ограниченных пространствах.

Аналог снегоуборщика Impulse SR позволит использовать его для быстрой уборки снега на дорогах, внутридомовых и производственных территориях. Техника имеет небольшой размер и обладает маневренностью. Его можно устанавливать на мини-погрузчики. Это дает возможность применять технику в стесненных условиях.

Авторами и разработчиками аналога выступают ведущий инженер-конструктор «Спецдортехники», кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерная геометрия и основы САПР» Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ Сергей Иванов, а также аспирант этой же кафедры Владислав Щербак.

Сергей Иванов поделился: «Идея создания аналога роторного снегоуборщика Impulse SR назрела давно и вызвана потребностью дорожных и коммунальных служб в этом оборудовании. Со студентами Политеха и сотрудниками предприятия мы разработали рабочую документацию и 3D модель. В ближайшее время совместно со «Спецдортехникой» будет создан опытный образец оборудования. Наш снегоуборщик удобен для уборки небольших территорий, в стесненных условиях там, где невозможно использовать крупногабаритную технику».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах