Примерное время чтения: меньше минуты
38

Среди саратовцев отмечается рост спроса на автокредиты осенью

Саратов, 24 ноября - АиФ-Саратов.

В Саратовской области зафиксировано оформление 2 017 автокредитных договоров на общую сумму 2,73 миллиарда рублей.

Согласно сведениям, актуальным на октябрь 2025 года, наблюдается увеличение показателей: на 7% по числу оформленных займов и на 6% по суммарному объему, по сравнению с предыдущим месяцем.

Средняя сумма одного автокредита в регионе претерпела незначительное уменьшение и составила 1,35 миллиона рублей. Похожая тенденция роста отмечается и в масштабах всей страны: число выданных автокредитов по России в целом увеличилось на 7%, а их финансовый объем продемонстрировал подъем на 9%.

Тем не менее, анализ статистических данных с начала 2025 года указывает на общее снижение активности в сфере автокредитования. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, общее количество предоставленных в России автокредитов сократилось на 26%, а их совокупный объем уменьшился на 32%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах