Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
16+
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
40

Специалисты Кадрового центра провели консультацию для условно осужденных

pixabay.com / pixabay.com
Саратов, 7 сентября - АиФ-Саратов.

Специалисты Кадрового центра Октябрьского района провели консультацию для условно осужденных граждан по вопросам занятости, профессиональной ориентации и переобучения.

В рамках мероприятия участникам была предоставлена актуальная информация о ситуации на рынке труда, а также о работодателях, готовых к официальному трудоустройству условно осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Особое внимание уделялось необходимости официального оформления трудовых отношений и негативным последствиям работы без официального трудоустройства.

 Кадровые консультанты подробно разъяснили участникам, как подать заявление на трудоустройство через портал «Работа России», а также рассказали о мерах государственной поддержки в сфере занятости населения.
Среди них:
 Профессиональная ориентация;
Курсы переобучения и повышения квалификации;
 Возможность открытия собственного дела.

 По итогам консультации двое участников выразили заинтересованность в имеющихся вакансиях и получили контакты работодателей для дальнейшего трудоустройства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах