90

Сотрудники Саратовского НПЗ заняли призовые места

Саратов, 25 мая - АиФ-Саратов.

Призовые места на V всероссийском фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов заняли сотрудники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть»).

В фестивале, который проводили в Ижевске, принимали участие 50 команд из 45 регионов России. 400 спортсменов в возрасте от 25 до 59 лет соревновались в беге, плавании, стрельбе и гимнастике на протяжении 4 дней.

Сотрудники Саратовского НПЗ представили на фестивале Саратовскую область, заняли два призовых места в личном зачете и вошли в десятку лучших в абсолютном зачете.

Ведущий специалист отдела развития персонала Екатерина Ильина стала первой в стрельбе из пневматического оружия из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанции 10 метров в возрастной категории 20-29 лет.

Бронзовым призером в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье в возрастной категории 30-39 лет стал начальник участка цеха ремонтно-механического Владимир Перегородов.

В своих возрастных категориях они вошли в десятку лучших по России в абсолютном зачете: Екатерина Ильина – 7 место, а Владимир Перегородов – 9 место.

По словам победительницы Екатерины Ильиной, на Саратовском НПЗ уделяется очень много внимания развитию спорта и пропаганде ЗОЖ.