Примерное время чтения: меньше минуты
22

Школьники побывали в роли машинистов в учебном центре ПривЖД

Саратов, 19 октября - АиФ-Саратов.

На Приволжской железной дороге состоялось профориентационное мероприятие для учащихся из села Рефлектор Ершовского района Саратовской области. В рамках программы профессиональной ориентации школьники посетили Ершовское подразделение Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций.

На экскурсии учащимся рассказали об истории развития железнодорожного транспорта, видах современного подвижного состава, а также напомнили о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание организаторы уделили карьерным перспективам в ОАО «РЖД» и комплексу социальных гарантий, предусмотренных в компании для поддержки молодых специалистов.

В практической части школьники попробовали себя в роли машинистов на современных тренажерах-симуляторах, которые полностью воссоздают условия вождения тепловозов и электровозов. Такая профориентация помогает подросткам сделать осознанный выбор будущего карьерного пути.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах