Примерное время чтения: 1 минута
80

Сельхозпредприятие из Саратова стало участником нацпроекта

Саратов, 17 мая - АиФ-Саратов.

Новым участником национального проекта «Производительность труда», разработанного по инициативе президента РФ Владимира Путина, стало саратовское предприятие АО «Декабрист».

Напомним, АО «Декабрист» является одним из крупнейших сельхозпроизводителей в Ершовском муниципальном районе - выращивает зерновые, зернобобовые, технические и кормовые культуры.

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда ознакомили руководство с целями и задачами национального проекта, основными направлениями и методами повышения эффективности деятельности компании, презентовали результаты уже реализованных на территории региона проектов по повышению производственных показателей.

Гендиректора предприятия Александра Реброва заинтересовали возможности, которые открываются для участников нацпроекта: это и работа над оптимизацией производственных процессов, и обучение сотрудников, и возможность применения лучших практик российских предприятий.

Также благодаря нацпроекту ведущие эксперты-практики РЦК внедрят на предприятии бережливые технологии и обучат сотрудников инструментам повышения производительности труда. Специалисты будут активно работать с предприятием в течение полугода, а последующие 2,5 года косультировать в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы.

Цель реализации проекта на предприятии - добиться ежегодного 5% роста производительности труда в ближайшие три года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах