В Саратове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» прошла акция «Тебя ждут дома». Организаторами ее выступили министерство дорожного хозяйства области и региональное управление Госавтоинспекции.
Активисты движения «Парус. Первые» Энгельсского района изготовили деревянные домики-амулеты для автомобилистов. Следующим этапом стало их вручение участникам дорожного движения.
В центре Саратова возле консерватории сотрудник ГИБДД останавливал автолюбителей, а подростки дарили им брелоки с пожеланиями счастливого и безопасного пути.
«По задумке дорожников, брелоки водители разместят в машинах. Деревянные домики будут напоминать автомобилистам, что их, а также других участников дорожного движения ждут дома, а значит, не стоит нарушать правила дорожного движения, создавать аварийные ситуации», — рассказал заместитель министра дорожного хозяйства области Игорь Абрамов.
Всего организаторы и участники акции подарили саратовским водителям 100 деревянных оберегов.
Домики получили водители не только легковых автомобилей, но и общественного транспорта, а также их пассажиры.