Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области с 14 июля 2026 года начинает выдавать разрешения на пернатую дичь.
В преддверии летне-осеннего сезона охоты разрешения без каких-либо ограничений выдаются на муниципальный район. Охотники выбирают охотничьи угодья одного района и различные виды пернатой дичи.
«Выбор в одном заявлении охотугодий (участков) разных районов будет считаться ошибкой, и в оказании услуги будет отказано», — предупреждают охотников.
Получить разрешение можно только лично в комитете или по Почте России..
- Сезон охоты на болотно-луговую дичь (бекас и чибис) с подружейными собаками продлится с 25 июля по 30 ноября.
- Охотиться на боровую, степную и полевую дичь (куропатка серая, перепел, вяхирь и вальдшнеп) также с собаками можно с 5 августа по 1 января, на водоплавающую дичь (утка, гусь и лысуха) — с 22 августа по 30 ноября.
- Охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь, но без собак, пройдет с 22 августа по 30 ноября.
- Добыча боровой дичи без собак будет разрешена с 22 августа по 31 декабря.