Примерное время чтения: меньше минуты
19

Саратовских ремесленников освободили от обязательной маркировки изделий

В регионе утвердили перечень ремесленных изделий, которые не нужно маркировать. В него вошли 14 видов ремесленной деятельности и продукты труда ремесленников.

Соответствующее постановление Правительства Саратовской области № 180-П было подписано 23 марта 2026 года. 

Теперь ремесленники, которые изготавливают изделия легкой промышленности (например, авторскую одежду и обувь), головные уборы или элементы традиционного костюма, освобождены от обязательной маркировки.

Благодаря этому мастера смогут сэкономить на маркировке и больше не будут рисковать получить штраф за её отсутствие.

Перечни разработали в рамках регионального закона о поддержке ремесленной деятельности. Создание региональной нормативной базы позволяет ремесленникам получать специализированную поддержку и создает условия для развития отрасли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах