Примерное время чтения: меньше минуты
574

Саратовские рыбаки выловили щук-гигантов в сентябре

Саратов, 7 сентября - АиФ-Саратов.

В Саратовском регионе на Волге стартовал период ловли щуки, как сообщают местные рыболовы.

Своим уловом "зубастых хищниц" поделился Михаил Баламожнов. По его словам, внезапное снижение температуры повлияло на поведение щуки, спровоцировав у нее активный клев – "начался жор". Рыбаку удалось поймать несколько экземпляров, самый крупный из которых весил 8,8 кг.

Снимком добычи весом 3,7 кг в социальных сетях похвастался еще один житель Саратова. Владимир рассказал, что рыбалка проходила в протоке Тарханка.

«Большая щука активизировалась и вышла из зарослей камыша на открытые участки реки для охоты», - поделился он.

Кроме того, на Волге сейчас успешно ловятся лещ, сазан и судак. На прудах и небольших речках рыбаки довольны крупными экземплярами карпов и карасей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах