В Саратовском регионе на Волге стартовал период ловли щуки, как сообщают местные рыболовы.
Своим уловом "зубастых хищниц" поделился Михаил Баламожнов. По его словам, внезапное снижение температуры повлияло на поведение щуки, спровоцировав у нее активный клев – "начался жор". Рыбаку удалось поймать несколько экземпляров, самый крупный из которых весил 8,8 кг.
Снимком добычи весом 3,7 кг в социальных сетях похвастался еще один житель Саратова. Владимир рассказал, что рыбалка проходила в протоке Тарханка.
«Большая щука активизировалась и вышла из зарослей камыша на открытые участки реки для охоты», - поделился он.
Кроме того, на Волге сейчас успешно ловятся лещ, сазан и судак. На прудах и небольших речках рыбаки довольны крупными экземплярами карпов и карасей.