Примерное время чтения: 1 минута
74

Саратовская область стала победителем всероссийских игр "Умных городов"

Саратов, 5 сентября - АиФ-Саратов.

Саратовская область стала победителем первых всероссийских игр "Умный город. Живи спортом." Церемония закрытия с объявлением победителей состоялась 4 сентября.

Открытие всероссийских игр состоялось в пятницу, 2 сентября. В них приняли участие более 1700 спортсменов, состязающихся в 11 видах спорта. Также в мероприятии приняли участие зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Из принявших участие 19 регионов страны, первое место досталось Саратовской области. Второе место заняла Ленинградская область, третье досталось Ямало-Ненецкому округу.

"Умные города - это не только инфраструктура. Это спортивные люди. Когда в стране так соревнуются и побеждают – это говорит о нашей силе и нашем единстве" - отметил ВРИО губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Напомним, ранее в рамках всероссийских соревнований "Умный город. Живи спортом" в Саратове состоялся баскетбольный матч, в котором приняли участие титулованные спортсмены.

«Саратов стал первым городом, который принял Игры, а это всегда почетно и ответственно. Организаторам удалось успешно объединить деловую и спортивную часть программы. Именно так поступают умные города и регионы, которые хотят быть первыми», - сказал заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах