Сегодня, 11 сентября, проходит заключительный день празднования 432-летия со дня основания Саратова.
Жители и гости областного центра все еще могут побывать на фестивале «Укек. Один день из жизни средневекового города», а также на экспозиции в историческом парке «Россия – моя история». Их можно посетить с 11:00 до 20:00.
Кроме того, с 15:00 до 18:00 открыты выставки: в Государственном музее К.А. Федина, музее боевой и трудовой славы. В этот день проводится автобусная экскурсия «Исторические и памятные места города», которая стартует от площади Чернышевского.
С 14:00 на сцене фонтана «Мелодия» пройдет уличный фестиваль, кукольный спектакль и концертная программа «С Днем рождения, мой город!».
В 17:00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского запланирована развлекательная программа «Воскресный музеон», а в саду «Липки» зрителей порадует оркестр духовой музыки. После этого в 18:00 в читальном павильоне пройдет поэтический день «Открытый микрофон».
Третий день празднования Дня города завершится конкурсным показом 19-го Международного кинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания».
Праздничные мероприятия пройдут и в районах города. Так, в Ленинском районе в 11:00 в сквере «Территория детства» жители смогут послушать концертную программу «Процветай, мой Саратов, и славься века!».