Жители Хвалынского района Саратовской области сообщили губернатору об актуальных проблемах в районе.
Ранее глава региона анонсировал поездку в Хвалынский район и попросил жителей в комментариях указать, на какие проблемы стоит обратить внимание в первую очередь.
Больше всего комментариев были связаны с водоснабжением, дорожным состоянием и отключением мобильного интернета.
«Главная проблема в Хвалынске — это проблема с водоснабжением! Точнее отсутствием подачи воды. Лето ждём с опасением», — сообщила жительница Виктория Хапилина.
О ситуации с качеством питьевой воды в администрации Хвалынского района заявили, что подаваемая населению Хвалынска вода отвечает всем предусмотренным нормам.
Губернатор высказался по теме водоснабжения время поездки в Хвалынский район 22 мая: «Хвалынск вошел в число городов, где реализуется новая региональная программа по модернизации коммунальной инфраструктуры».
Работы уже ведутся на центральных улицах, а в 2027 году будет ремонтироваться свыше 4 км коммуникаций по улице Революционной.
На ремонт дорог территория дополнительно получит 25 млн рублей.
Отметим, в комментариях саратовцы интересовались проблемами с отключением мобильного интернета. Ранее губернатор Роман Бусаргин уже высказывался на эту тему. Отключение интернета в регионе связано с обеспечением безопасности граждан.
«Нет ничего важнее человеческой жизни и безопасности, и, если для этого необходимо столкнуться с некоторыми сложностями при пользовании интернетом, на это необходимо идти», — сообщил глава региона в апреле 2026 года.