Женщины в Саратовской области активно стремятся к улучшению своего благополучия, что подтверждается результатами недавнего опроса, представленными в преддверии Международного женского дня.
Согласно статистике, подавляющее большинство представительниц прекрасного пола, а именно 80,7%, отдают предпочтение ведению здорового образа жизни.
Существенная часть респонденток, 14,2%, ежедневно включают в свой рацион рекомендованные экспертами по питанию 400 граммов овощей и фруктов.
Среди жительниц региона также наблюдается высокая физическая активность: 12,1% женщин предпочитают заниматься спортом самостоятельно, в то время как 6,3% выбирают организованные занятия в фитнес-центрах и спортивных секциях.
Более того, женщины области демонстрируют серьезное отношение к своему здоровью, регулярно проходя медицинские осмотры. Так, за последние два года 44,4% опрошенных прошли диспансеризацию.
Данные, опубликованные Саратовстатом, основаны на результатах выборочного обследования здоровья населения старше 15 лет, проведенного в 2024 году.